ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство и личный состав УФСИН России по Алтайскому краю приняли участие в общероссийской акции «Свеча памяти»

 

21 июня, накануне Дня памяти и скорби, у Мемориала Славы в г. Барнауле прошла общероссийская акция «Свеча памяти», посвященная 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв и личный состав управления наряду с другими участниками акции зажгли свечи, возложили цветы и почтили память павших героев.

Стоит отметить, что акция «Свеча памяти» прошла во всех городах и районах Алтайского края. В г. Барнауле в ней приняли участие председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, заместители Председателя Правительства региона Виталий Снесарь и Игорь Степаненко, главный федеральный инспектор по Алтайскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО Юрий Земский, глава г. Барнаула Вячеслав Франк, руководители органов исполнительной власти, силовых и правоохранительных структур, а также жителей краевой столицы.

Цветы возложили к скульптурной группе «Прощание», к монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню. Память павших почтили минутой молчания.

22 июня начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы, приуроченной ко Дню памяти и скорби.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

22.06.2022