Радиоэфир УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии

Радиослушатели продолжают знакомиться с деятельностью уголовно-исполнительной системы Чувашии.

На этой неделе в студии национального радио Чувашии Львов Валерий Константинович, ветеран уголовно-исполнительной системы. Список его побед весьма внушителен. Провел 250 боев — лишь 15 проиграл, 50 международных побед на крупных турнирах, в том числе и в матчевых встречах СССР и США.

Валерий Константинович, начал боксировать в категории 40 кг, потом выиграл первенство ЦС «Динамо» среди старших юношей в весе 48 кг.

В 18 лет Валерий Львов стал членом взрослой сборной Чувашии, в составе которой дебютировал на Спартакиаде народов РСФСР в Саратове. Затем участвовал в чемпионате российского «Динамо» в Тамбове, где получил звание мастера спорта. Победитель молодёжного первенства СССР, был признан лучшим боксёром турнира. Спустя полтора месяца стал чемпионом Европы среди юниоров в Бухаресте. Ему присваивают звание мастера спорта международного класса, включают в состав сборной СССР.

После занялся тренерской работой: работал тренером Чебоксарской школы высшего спортивного мастерства им. А.В. Игнатьева. Воспитал несколько боксёров высокой квалификации, в том числе чемпиона мира по кикбоксингу А.Ю. Фёдорова.

Директор Чебоксарской ДЮСШ по видам единоборства им. В.С. Соколова. Судья международной категории по боксу. 27 декабря 2013 года принял участие в Эстафете Олимпийского огня зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Чебоксары.

Напомним, что рубрика «УФСИН сообщает» с участием сотрудников УФСИН Чувашии выходит в эфир еженедельно в передаче «Право и жизнь» Национального радио Чувашии.