ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Состоялась конференция республиканской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы

 

В Совете ветеранов марийского УФСИН состоялась отчетно-выборная конференция, в которой приняли участие делегаты из семи первичных организаций, созданных в режимных учреждениях республики. Основная задача ветеранской организации – вопросы социальной защиты и помощи людям, которые более четверти века своей жизни отдали нелегкой службе в системе исполнения наказаний. На сегодняшний день на учете состоит 1073 ветерана тюремного ведомства. 

Председатель Совета ветеранов УИС Рудольф Григорьев доложил о работе, проделанной за два года, выделив наиболее значимые мероприятия. Активные участники ветеранского движения помогают воспитательной работе с молодыми сотрудниками, встречаются с подростками, состоящими на учете за совершенные преступления, со школьниками и студентами колледжей. Особое внимание шефы уделяют кадетским классам УИС, открытым в йошкар-олинской школе № 31. 

В прошлом году, благодаря спонсорам, оказана материальная помощь 306 ветеранам на общую сумму более одного миллиона рублей. 50 пенсионеров поправили здоровье в ведомственных санаториях и домах отдыха, в том числе вместе с семьями. Традицией стало посещение больных ветеранов в стационарах и на дому с вручением продуктовых наборов. 

Председатель ветеранской организации подчеркнул, что любые начинания Совета всегда находят понимание и поддержку руководства республиканского Управления исполнения наказаний. 

Участники конференции признали деятельность Совета удовлетворительной. Его председателем на очередной срок единогласно переизбран Рудольф Григорьев. Он поблагодарил коллег и выразил признательность за оказанное доверие. Бессменного руководителя Совета поздравили руководители ветеранских организаций города и республики, с которыми налажены устойчивые деловые связи. 

Заместитель начальника республиканского УФСИН Евгений Швецов отметил большой вклад Совета в воспитание молодых сотрудников и заверил, что руководство Управления всегда будет уделять ветеранскому движению самое пристальное внимание, наградив наиболее активных его участников. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

22.06.2022