ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Поздравление начальника УФСИН по Республике Северная Осетия-Алания с Днем кинологической службы УИС

 

Уважаемые сотрудники кинологической службы УИС!

21 июня отмечается День кинологической службы уголовно-исполнительной системы России.

От имени руководства и всего личного состава поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот день был отмечен в календаре решением министра внутренних дел России Петра Аркадьевича Столыпина, когда 21 июня 1909 года в Санкт-Петербурге были созданы первый питомник и школа дрессировщиков полицейских собак. Сотрудники кинологической службы УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания ежедневно выполняют служебные задачи, проявляя высокий профессионализм и выдержку. Обеспечивают качественную подготовку и эффективное применение служебных собак для досмотра транспортных средств находящихся на объектах УИС, поддержание правопорядка и законности в учреждениях, безопасность работников уголовно-исполнительной системы и граждан на территории учреждений, патрулирование внутренних и прилегающих территорий учреждений, розыска и задержания лиц, бежавших из-под охраны, поиска   и  обнаружения наркотических и психотропных средств, взрывчатых веществ, участие в оперативно-розыскных и режимно-профилактических мероприятиях, охрану антитеррористическую защищенность объектов УИС. При непосредственном участии наших специалистов-кинологов и их питомцев раскрыты десятки преступлений.

Подразделения кинологической службы функционируют не только в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по России по Республике Северная Осетия-Алания.

Руководство кинологической службы УФСИН уделяет особое внимание организации деятельности кинологов, их служебному быту, условиям для тренировок. Кинологи со своими питомцами постоянно повышают профессиональный уровень, оттачивая свои навыки на различных площадках.

В этот праздничный день примите пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в служебной деятельности на благо Отечества!

Начальник УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания Владимир Моравец.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

21.06.2022