ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие в ежегодном спортивно-творческом празднике, посвященном Дню России

 

Фестиваль состоялся на ведомственной базе отдыха «Искра».

Сотрудники учреждения приняли активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях фестиваля, который состоялся на озере «Кум-Куль». Программа праздника была насыщенной и интересной и состояла из двух частей. Ее творческая часть была посвящена Году культурного наследия народов России. Тематикой домашнего задания сотрудникам учреждения было представление культуры одного из этнических народов, проживающих на территории РФ.

– Мы подготовили костюмы и театральные зарисовки о казахах, которые с долгих времен проживают на нашей территории, а также уголок с их национальной кухней и музыкой. Нам было очень интересно погрузиться в казахскую культуру. Считаю, что с заданием сотрудники успешно справились, – отмечает начальник отдела кадров майор внутренней службы  Ольга Королевская.

Наряду с творческими номерами проводились спортивные мероприятия. Сотрудники учреждения и члены их семей соревновались в комбинированной эстафете «Папа, мама, я – спортивная семья», армспорте и перетягивании каната.

В этот день все присутствующие получили огромный заряд положительных эмоций. 

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

09.06.2022