ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-4 ГУФСИН России по Челябинской области сотрудниками психологической лаборатории проведен комплекс мероприятий по предотвращению деструктивного поведения осужденных под названием «Жизнь одна»

 

В практике были использовали этюдные упражнения, направленные на воспроизведение каких-либо ситуаций, фрагментов реальной жизни.

Психологи психологической лаборатории учреждения провели комплекс мероприятий по предотвращению деструктивного поведения осужденных под названием «Жизнь одна».

В практике были использовали этюдные упражнения, направленные на воспроизведение каких-либо ситуаций, фрагментов реальной жизни. При использовании таких упражнений результат всегда приводит к положительному настрою всех участников.

Также хороший результат дали медитативные упражнения, они объединяют группу самых разных техник, основанных на методах релаксации, внушения, работы с образами, аутотренинга.

– По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире кончают жизнь самоубийством более 920 тысяч человек. Мир, в котором мы живем, очень сложен и противоречив. Все кризисные ситуации в мире происходят от того, что люди не знают способов выхода из них. Научиться противостоять негативному влиянию среды, формировать эффективные навыки самоконтроля – эта та цель, которая стоит перед психологами, – поделилась начальник психологической лаборатории Алена Якубовская.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

 

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

20.06.2022