ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осуждённый ИК-2 УФСИН России по Тюменской области стал победителем Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами»

 

В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области состоялось награждение осуждённого, принявшего участие в V Всероссийском конкурсе «Гимн России понятными словами».

В этом году на конкурс было представлено 838 работ из 62 регионов и 311 населенных пунктов. Участники должны были найти в тексте гимна России слова, которые не совсем понятны, выяснить их значение по словарю, проработать и создать объяснение слов в виде короткого видео, текстовой странички или мультфильма.

Конкурсанты состязались в номинациях «Рисунок-презентация о слове из гимна России», «Видеоролик о слове из гимна России», «Мультфильм о слове из гимна России» и за приз зрительских симпатий «За тягу к знаниям и любовь к Родине».

Победителем конкурса в своей возрастной категории в номинации «Видеоролик о слове из гимна России» стал осуждённый из исправительной колонии №2 УФСИН России по Тюменской области.

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» проходит уже на протяжении пяти лет. Он способствует патриотическому воспитанию детей и молодёжи, укреплению традиционных семейных ценностей и межпоколенческих связей, вовлечению подрастающего поколения в развитие гражданского общества, развитию талантов молодого поколения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

20.06.2022