ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первое бракосочетание состоялось в ИУФИЦ КП-31

 

В изолированном участке, функционирующем как исправительный центр КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия, состоялось первое бракосочетание.

Осужденная Любовь Б., отбывающая наказание в виде принудительных работ в ИУФИЦ КП-31 и молодой человек, отбывающий наказание в ЛИУ-34 решили официально зарегистрировать свои отношения.

Сотрудник ЗАГСа провел церемонию бракосочетания, новоиспеченных супругов поздравили сотрудники колоний. Свадьба в колонии выгладит иначе, нежели на свободе: бижутерные кольца, вместо золотых, сотрудники колонии вместо свидетелей, длительное свидание вместо медового месяца, единственное сходство – сияющие глаза осужденных.

Осужденная Любовь Б. поясняет, что отбывание наказания в ИУФИЦ КП-31 положительно влияет на нее во всех сферах её жизни, она официально трудоустроена, помогает в благоустройстве изолированного участка, а также она задумалась о том, что создание семьи – это важный этап в её жизни, после освобождения не хочет возвращаться к прошлой жизни, поэтому о семье задумались уже сейчас. Благодарна, что есть возможность заключения брака при отбывании наказания.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

20.06.2022