ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший столяр» среди осуждённых

 

В рамках декады профессионального мастерства, в исправительной колонии №2 состоялся конкурс профессионального мастерства среди осуждённых в номинации «Лучший столяр».

В мероприятии, организованном в профессиональном училище при исправительном учреждении, приняли участие 24 осуждённых. Все они обучаются по специальности «Столяр» и прошли предварительный отбор по результатам успеваемости по основным учебным предметам.

Основными задачами конкурса являлись развитие интереса к профессии и творческих способностей, выявление лучших индивидуальных показателей в работе.

Состязания по профессии проходили в два этапа. В первом отборочном этапе были выявлены шесть лучших участников, которые вышли в финал и соревновались за звание победителя.

Конкурсная программа предусматривала прохождение теоретического тестирования по двадцати вопросам по материалам курса профессионального обучения и практическое испытание, в ходе которого участники состязания, в соответствии с чертежом по заданным размерам с использованием ручного столярного инструмента, обработали два деревянных бруска и выполнили столярное шиповое соединение.

При подведении итогов конкурса члены жюри из числа мастеров производственного обучения и других работников учитывали количество правильных ответов на вопросы теста, соблюдение технологического процесса, требований безопасности труда, а также качество и точность выполнения задания.

Победителей поздравил директор образовательного учреждения Сергей Кусакин, вручил грамоты призёрам и памятные дипломы всем участникам конкурса.

Отметим, что в рамках декады профессионального мастерства, также в ИК-2 прошёл конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший каменщик», где осуждённые смогли проверить сформированность умений и навыков, приобретённых в процессе обучения, и дополнительно повысить уровень своего профессионализма.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

15.06.2022