ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

14 июня – День работника воспитательной службы УИС

 

14 июня 1957 года приказом Министерства внутренних дел СССР №0375, утвердившим «Временное положение о начальнике отряда», была организационно закреплена воспитательная служба в местах лишения свободы, специализирующаяся на исправлении осужденных. Именно эту дату в настоящее время принято считать днем образования воспитательной службы в уголовно-исполнительной системе. 

На воспитательную службу в уголовно-исполнительной системе республики возложены функции по реализации и совершенствованию исправительного процесса среди осужденных, защите их прав, свобод и законных интересов, а также успешной интеграции в общество после освобождения. 

Центром организации воспитательного процесса является отряд осужденных, оставленных для отбывания наказания в следственном изоляторе, где и осуществляется их нравственное, правовое, трудовое, физическое воспитание посредством многообразных индивидуальных и коллективных форм и методов воздействия.

Руководство и личный состав ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике поздравляет всех сотрудников и ветеранов воспитательной службы с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и новых успехов в службе! 

 

Источник: Пресс-служба ОФСИН России по Карачаево-Черкесской республике

14.06.2022