ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Республике Тыва проверил соблюдение прав лиц, осужденных к принудительным работам

 

Уполномоченный по правам человека в Республике Тыва Александр Адыгбай, совместно с помощником начальника УФСИН России по Республике Тыва по соблюдению прав человека в УИС Андреем Хоменко, посетили участок, функционирующий в режиме исправительного цента при КП-3 УФСИН России по Республике Тыва, который начал работу с сентября 2019 года.

При проверке особое внимание было уделено вопросам организации питания осужденных, коммунально-бытового обеспечения, исполнения норм трудового законодательства.

При обходе осуществлен опрос осужденных, в том числе, на предмет применения сотрудниками исправительного учреждения противоправных действий. Жалоб не поступило.

Подводя итоги проверки, Александром Адыгбаем было отмечено, что сотрудниками пенитенциарного ведомства соблюдаются необходимые требования, предъявляемые к условиям содержания осужденных.

Отметим, что в исправительном центре отбывают наказание осужденные к принудительным работам, данный вид наказания считается новым, он определен распоряжением правительства Российской Федерации в 2017 году. Сроки для отбывания наказаний в центре могут варьироваться от двух месяцев до пяти лет, за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые, согласно приговору суда.

В период отбывания наказания осужденные трудоустраиваются на предприятия всех форм собственности, с которыми заключен договор.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Тыва

09.06.2022