ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сын офицера КП-19 стал частью «Большой перемены»

 

Сын сотрудника колонии-поселения №19 ОУХД УФСИН России по Архангельской области (п. Междуреченский, Пинежский район) принял участие в I Всероссийском слёте детских общественных организаций России «Первый в двадцать первом».

Мероприятие проходило на площадке ВДНХ в рамках Фестиваля детства и юности «Большая перемена». Участниками слёта стали самые активные и талантливые ребята из 85 субъектов страны, проявившие особые достижения в развитии детского движения. Сын заместителя начальника КП-19 ОУХД Дмитрий Томилов был отобран из числа активных участников сообщества «Большой перемены», получив право представлять Архангельскую область на мероприятии в составе команды.

Фестиваль стал точкой сборки для всех детских движений и проектов, включая представителей всех региональных команд «Большой перемены», региональных отделений Российского движения школьников, отделений Юнармии, военно-патриотических клубов. Во время проведения слёта Дмитрию удалось пообщаться с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, а также принять участие в выработке основных направлений деятельности организуемого движения «Большая перемена», формируемого по подобию пионерской организации Советского Союза.

Для участия в фестивале пятнадцатилетний Дмитрий Томилов подготовил видеопроект «Что для меня «Большая перемена», где рассказал о своих достижениях. Он является соавтором «Большой перемены», продвигающим идеи движения в своем районе. Дима окончил музыкальную школу по классу фортепиано, поет и занимает призовые места на областных конкурсах. Помимо этого школьник занимается военно-патриотической деятельность, он юнармеец и волонтёр. В марте этого года он прошёл 56 часов альпинийской и поисковой подготовки на фестивале "Заоблачный фронт. Иремель".

- Фестиваль даёт возможность получить море эмоций от музыкальных выступлений звезд и самое главное - найти единомышленников. «Большая перемена» - это место для тех, кто готов меняться и менять мир вокруг. Я мечтал побывать на этом фестивале и окунуться в яркую атмосферу, ведь я уже готов делать этот мир лучше, - поделился Дмитрий.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

08.06.2022