Дети сотрудника ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю со служебной собакой – победители и призеры соревнований по каникроссу

Любительские состязания по спортивному бегу по пересеченной местности в связке с собакой проходили на лыжной базе «Динамо» г.Барнаула и собрали более 60 участников.

В турнире приняли участие дети инструктора-кинолога кинологического отделения отдела охраны ЛИУ-1УФСИН России по Алтайскому краю старшего прапорщика внутренней службы Оксаны Хорохординой. В забегах юные спортсмены Хорохордины участвовали вместе со служебной собакой своей мамы – бельгийской овчаркой Айрон Форс Евой. И все они стали призерами. Дочери Виктория и Елизавета заняли вторые места соответственно в группах юниорок и детей до 7 лет. Сын Дмитрий поднялся на третью ступень пьедестала в этой же группе. Десятилетняя Маргарита победила в забеге на 350 метров для детей от 8 до 12 лет.

- Конечно, победы детей радуют. Главным же достижением считаю то, что старшие дочери пробежали свои дистанции без поддержки со стороны, самостоятельно управляя собакой, - сказала Оксана Хорохордина.