ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Магаданской области приступили к производству мусорных контейнеров для твердых коммунальных отходов

 

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Магаданской области осужденные изготавливают для правительства Магаданской области контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов.

Производственный процесс организовали на участке металлообработки Центра трудовой адаптации осужденных. В ИК-4 имеется все необходимое оборудование для резки, обработки и сварки металла. Также в учреждении есть условия для качественной окраски изделий. В настоящее время осужденными изготовлено уже более 300 контейнеров для сбора ТКО.

Стоит отметить, что производственные мощности исправительной колонии № 4 также позволяют исполнять различные заказы по металлообработке.

Производственная деятельность в исправительных учреждениях Магаданской области направлена на обеспечение осужденных рабочими местами и их дальнейшую ресоциализацию. Приобретенные трудовые навыки обязательно пригодятся после освобождения. Кроме того, трудоустройство спецконтингента позволяет погашать исковую задолженность по исполнительным листам от причиненного вреда потерпевшим лицам и алиментным обязательствам.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

07.06.2022