ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-3 прошла военно-патриотическая игра «Юный страж закона»

 

Участниками конкурса стали дети сотрудников следственного изолятора №3 УФСИН России по Краснодарскому краю, в возрасте от 10 до 14 лет, всего более 30 ребят.

Цель мероприятия — патриотическое и духовно-нравственного воспитание детей работников уголовно-исполнительной системы, развитие у подростков чувства дружбы и коллективизма, поддержание чувства долга по защите своей Родины, повышение престижа службы в УИС, и, конечно, укрепление связи поколений и профессиональной ориентации подростков как будущих сотрудников правоохранительных органов.

На соревнования пришли не только школьники, но и их родители, которые переживали и болели за своих детей, на каждом этапе состязаний.

Игра включала в себя несколько этапов, в которых необходимо было проявить все своим знания, умения и хорошую физическую подготовку.

В организации детской спортивно-патриотической игры «Юный страж закона» большую помощь оказали представители Женсовета СИЗО-3 - главный бухгалтер Анастасия Ефименко и старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом Вера Атамуратова.

Победители и участники мероприятия получили сладкие подарки, а также были отмечены грамотами, кубками и медалями, которые вручил заместитель начальника СИЗО-3 Дмитрий Артеменко.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

06.06.2022