ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники следственного изолятора № 3 провели квест-игру для воспитанников Центра поддержки семьи и помощи детям «Аистенок»

 

Сотрудники СИЗО-3 организовали и провели для воспитанников Центра поддержки семьи и помощи детям «Аистенок» г. Мичуринска квест-игру «Путешествие за кладом». Для этого сотрудники надели маскарадные костюмы и перевоплотились в сказочных персонажей.

Для ребят подготовлены занимательные и веселые задания. Выполнив их, они нашли клад - сундук с игрушками и сладостями. Игра прошла в атмосфере волшебства и отличного настроения.

Кульминацией праздника стало показательное выступление служебной собаки. Старший инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны СИЗО-3 Александр Кашкин с бельгийской овчаркой по кличке Марсель продемонстрировали упражнения на послушание и ловкость.

Сотрудники несколько лет назад взяли шефство над детским социальным учреждением и окружили детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, материальной поддержкой и, главное, душевной теплотой.

- Руководство следственного изолятора неравнодушно относится к  детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Перед встречей с малышами мы планируем все, расписываем каждый свой шаг, чтобы они испытывали радость от нашего присутствия, - пояснила    Юлия Новикова, старший инспектор отдела кадров и работы с личным составом СИЗО №3 УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

03.06.2022