ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 организовали для осужденных мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

 

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по Амурской области в рамках месячной акции, посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, с осужденными провели тематическую лекцию. 

В ходе лекции с осужденными побеседовала начальник психологической лаборатории СИЗО-1 Наталья Лукерчик. Психолог рассказала слушателям о вреде наркотических средств, уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, как осуществляется борьба с наркоманией в Российской Федерации и за рубежом. Особое внимание специалист уделила причинам, подталкивающим человека к употреблению наркотических средств, и историям реальных людей, которые справились со сложными жизненными ситуациями, в том числе с зависимостями. 

Осужденные посмотрели документальные ролики и медиа презентации, посвященные здоровому образу жизни и отказу от употребления наркотиков. Также все желающие смогли ознакомиться с подборкой книг из библиотеки следственного изолятора № 1, представленной на выставке, посвященной антинаркотической тематике. 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

03.06.2022