ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Лучший начальник отряда служит в ростовской ИК-10

 

В этом году 14 июня воспитательной службе ФСИН России исполняется 65 лет. В ГУФСИН России по Ростовской области в этих подразделениях проходят службу не только мужчины, но и представительницы прекрасного пола.

В конкурсе, который проходил на базе Управления по конвоированию, приняли участие 14 начальников отрядов из исправительных учреждений региональной уголовно-исполнительной системы.

Областной конкурс состоял из нескольких этапов, на которых надо было показать уровень знаний и навыков по специальной, огневой и физической подготовкам. На каждом из них участникам предстояло набрать наибольшее количество баллов.

Начались испытания с проведения разборки-сборки «пистолета Макарова». На следующем этапе конкурсанты прошли тестирование на знание правовых законов, регулирующих деятельность УИС, ведомственных актов и документов, регламентирующих служебную деятельность начальников отрядов, методов и практических навыков.

После теоретического курса начальникам отрядов предстояло продемонстрировать свою меткость при сдаче нормативов по огневой подготовке.

Завершающим этапом была физическая подготовка. Она предусматривала сдачу нормативов по подтягиванию на перекладине, подтягиванию на перекладине и челночного бега, а также по навыкам владения приемами самообороны.

По итогам проведения всех испытаний конкурсная комиссия, во главе с заместителем начальника Главного управления ФСИН по Ростовской области подполковником внутренней службы Михаилом Коротеевым, назвала победителей состязаний: третье место занял начальник отряда СИЗО-3 (г. Новочеркасск) лейтенант внутренней службы Александр Крюков, второе – начальник отряда ИК-5 (г. Константиновск) лейтенант внутренней службы Илья Маркин.

Максимальное количество баллов набрал начальник отряда ИК-10 (г. Ростов-на-Дону) ГУФСИН России по Ростовской области старший лейтенант внутренней службы Садрутдин Гаджиев . Он будет представлять УИС РО в финале конкурса, который пройдет в августе 2022 года в г. Томске.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

01.06.2022