ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв исполнил мечту особенного ребенка

 

8-летний Давид мечтал о встрече с генералом. Мечту мальчика осуществили совместно с волонтерским проектом «Михутка», который координирует сотрудник ИК-11 Ирина Плешкова, накануне Международного дня защиты детей.

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю Валерий Усачёв пригласил Давида в управление. Здесь для особенного ребенка была организована выставка-показ вооружения отдела специального назначения «Легион». Юному гостю рассказали о технических характеристиках оружия, порядке его применения и мерах безопасности. Мальчику продемонстрировали форменную одежду сотрудников уголовно-исполнительной системы и рассказали о правилах ее ношения.

Затем юный гость с Валерием Николаевичем проследовал в административное здание. Начальник УФСИН познакомил мальчика с работой дежурной службы. А сколько радости было у Давида, когда Валерий Усачёв вручил ему и Михутке по настоящей рации.

«Прием, Михутка! Как слышно?» - улыбаясь, ожидал ответа Давид.

Мальчик задавал множество вопросов Валерию Николаевичу. На главный из них: «Как стать генералом?», - начальник УФСИН ответил следующее:

- Прежде всего, нужно хорошо учиться, заниматься физкультурой. Вообще главное – желание, с ним всего можно достичь.

Валерий Усачёв подарил Давиду форменную фуражку и сладкий подарок. В завершение встречи генерал-майор внутренней службы и юный мечтатель сфотографировались возле Знамени УФСИН России по Алтайскому краю.

- Это очень трогательная встреча, - отметил в беседе со съемочной группой телеканала «ТОЛК» Валерий Николаевич. - Доставлять радость детям – это хорошее дело. Дай Бог здоровья этому мальчику, пусть подрастает, учится и приходит к нам на службу.

Напомним, что в рамках акции «Михутка исполняет мечту» сотрудники алтайского УФСИН неоднократно помогали осуществить самые разные мечты детей с ограниченными возможностями здоровья. В акции поочередно были задействованы сотрудники ОСН «Легион», отдела по конвоированию, кинологической службы и ведомственной пожарной охраны.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

01.06.2022