ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

На базе исправительной колонии №2 прошли учебно-методические сборы сотрудников производственных служб УФСИН России по Краснодарскому краю

 

На базе ИК-2 под руководством заместителя начальника УФСИН Александра Безногова начальники центров трудовой адаптации осужденных, а также сотрудники производственных служб Управления и исправительных учреждений повышали уровень теоретических знаний и практических навыков, необходимых для совершенствования производственно-технической деятельности уголовно-исполнительной системы.

В ходе двухдневных сборов представители исправительных учреждений закрепили знания нормативно-правовой базы по организации различных направлений производства. Рассматривались вопросы создания дополнительных рабочих мест в центрах трудовой адаптации осужденных, укрепления и модернизации их материально-технической базы, обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов, соблюдения природоохранного законодательства.

Состоялся обход промышленной зоны ИК-2, где участники мероприятия на примере функционирования производственных участков металлообработки и деревообработки, швейного и мукомольного цехов ознакомились с организацией их работы. Кроме того, сотрудники учреждений вместе с представителями аппарата УФСИН отработали навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшему на производственных объектах, рассмотрели порядок вывода осужденных на оплачиваемую работу, доведения сменного задания и соблюдение правил техники безопасности.

Участники сборов обсудили с коллегами из других учреждений и представителями аппарата УФСИН интересующие их темы и получили актуальные рекомендации по выполнению существующих задач.

В завершение занятий его участники прошли тестирование по изученным темам.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

31.05.2022