ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-35 ГУФСИН России по Пермскому краю посетили представители МООСПП «Выбор», сотрудники ПИ ФСИН России, а также кинорежиссер-документалист Павел Печенкин

 

Исправительную колонию №35, расположенную в посёлке Центральный Чусовского района, посетили представители МООСПП «Выбор», известный кинорежиссер-документалист, директор Пермской синематеки, основатель и организатор международного кинофестиваля документального кино "Флаэртиана" Павел Печенкин, а также сотрудники Пермского института ФСИН России.

В рамках визита представители МООСПП «Выбор» провели с осужденными беседу о вреде криминальной субкультуры, в том числе с целью профилактики запрещенного движения «Арестантское уголовное единство», и как сохранить свое право на выбор.

Также гости вместе с осужденными посмотрели и обсудили фильм "Прах сатаны", который был снят Павлом Печенкиным 30 лет назад в Пермской воспитательной колонии. Фильм повествует о судьбе подростка во время отбывания наказания в колонии, а также о его судьбе после освобождения.

В свою очередь сотрудниками Пермского института ФСИН России проведено консультирование осужденных по правовым вопросам.

В завершение мероприятия осужденные смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы от всех гостей учреждения.

- Подобные встречи способствуют процессу ресоциализации осужденных, дают им эмоциональную поддержку и надежду в светлое будущее, - отметил начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ИК-35 Максим Рябов.

Ссылка на пресс-службу ГУФСИН России по Пермскому краю обязательна

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

30.05.2022