ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Преподаватель центра дополнительного профессионального образования Омского государственного педагогического университета и практикующий психолог провела встречу с сотрудниками ЛИУ-10

 

В рамках взаимодействия с представителями институтов гражданского общества в лечебно-исправительном учреждении № 10 УФСИН России по Омской области   преподаватель центра дополнительного профессионального образования    Омского государственного педагогического университета и практикующий психолог Альвина Губанова провела лекцию с сотрудниками учреждения на тему «Проблема   буллинга у детей».  

Буллинг относительно новый термин, обозначающий старое, можно сказать, вековое явление – детскую жестокость. Заметное звучание проблема буллинга приобретает в подростковом возрасте в силу сложности и противоречивости особенностей растущих детей, внутренних и внешних условий их развития. Профилактика буллинга поможет снизить масштабы данного негативного явления, сократить количество вовлеченных в него «агрессоров» и «жертв».

В завершения мероприятия родителям были предложены наглядные формы психологического просвещения - памятки по вопросам противодействия и профилактики буллинга.

Психологическая служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

30.05.2022