ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-3 прошли мероприятия, посвященные Общероссийскому дню библиотек

 

В целях совершенствования воспитательного процесса и укрепления социально-полезных связей для осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселения №3, организован ряд мероприятий, посвященных Общероссийскому дню библиотек. 

Силами осуждённых -участников литературного кружка в помещениях библиотеки оформлены стенды наглядной агитации, информационно-книжные выставки на тему «27 мая День Библиотекаря». Проведена викторина «О книгах и библиотеках» с интересными вопросами об истории праздника, традициях. 

На мероприятие в учреждение был приглашен заведующий филиалом №2 КОУ РК «В(С)ОШ» при ФКУ КП-3 п.Вахтовый Аркадий Петрович Ченкушев. Библиотекарь рассказал присутствующим об истории праздника, о значении книги и роли библиотеки в современном мире, поговорили также о профессии библиотекарь, которая появилась с возникновением первых книгохранилищ. Новостью для осужденных было то, что библиотечная профессия богата именами известных русских писателей, а в XIХ веке стать почётным библиотекарем - существовало такое звание - было даже труднее, чем академиком. Осужденные с большим интересом знакомились с историей и традициями праздника и интересными фактами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

30.05.2022