ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Уполномоченный по правам человека в Тверской области и члены ОНК посетили СИЗО-3 и ИК-7 УФСИН России по Тверской области

 

Плановую совместную поездку в следственный изолятор № 3 и исправительную колонию № 7, расположенные в городе Ржеве, совершили Уполномоченный по правам человека в Тверской области Надежда Егорова, заместитель начальника УФСИН России по Тверской области Родион Садов, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Владимир Паламарчук и член комиссии протоиерей Николай Дикий.

Целью посещения стала проверка условий содержания осужденных и соблюдения их законных прав.

Также в поездке принимали участие ржевский межрайонный прокурор Валерий Клименченко, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Наталья Галыгина, помощник Уполномоченного по правам человека Сергей Коряжкин и общественный помощник регионального омбудсмена в городском округе Марина Копаева.

В СИЗО-3 проверяющие совершили обход камерных помещений, медицинской части, был проведен личный прием.

В ИК-7 строгого режима Уполномоченный и члены ОНК ознакомились с условиями в отрядах, штрафном изоляторе, помещении камерного типа и едином помещении камерного типа, осмотрели банно-прачечный комбинат. На личный прием к Уполномоченному и ОНК обратились 8 осужденных. Им были даны консультации и разъяснения по всем интересующим вопросам.

Во время обхода обоих учреждений жалоб и заявлений от подозреваемых, обвиняемых и осужденных не поступило.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тверской области

27.05.2022