ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День защиты детей в УФСИН России по Белгородской области

 

27 мая, в преддверии празднования Международного дня защиты детей, на базе огненно-штурмового комплекса отдела специального назначения «Сокол» был организован и проведен, ставший уже традиционным, военно-спортивный праздник «Служение Отечеству - взгляд из детства».

В мероприятии приняли участие дети сотрудников силовых ведомств Белгородской области, а также подростки подшефных военно-патриотических клубов региона.

Почетными гостями праздника стали Уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых и депутат Государственной думы РФ Никита Румянцев.

Для ребят в этот день были организованы показательные выступления сотрудников ОСН «Сокол» по штурму высотного здания и автотранспорта, обкатке бронеавтомобилем «Выстрел» бойцов спецназа, прохождение огненно-штурмовой полосы препятствий, выставка оружия и бронетехники, состоящей на вооружении ОСН «Сокол», спортивные состязания и творческие конкурсы на тему служения Отечеству. Также вниманию зрителей было представлено показательное выступление воспитанниц Детско-юношеской спортивной школы № 4 г. Белгорода по кикбоксингу.

Победители и участники творческих выступлений и спортивных состязаний были награждены подарками и памятными сувенирами.

Приятным завершением мероприятия для всех участников стал сладкий стол и фирменная спецназовская каша. Праздник для детей получился очень ярким и запоминающимся!

Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Белгородской области

27.05.2022