ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Первое посещение Уполномоченного по правам ребенка Петра Перевезенцева в Дом ребенка при ИК-12

 

Недавно назначенный на должность Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Петр Перевезенцев с ознакомительным визитом посетил филиал "Дом ребенка" ФКУЗ "МСЧ-27 ФСИН России", расположенный в селе Заозерное Хабаровского муниципального района.

В сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Дмитрия Костырко и администрации Дома ребенка Петр Перевезенцев совершил обход детского учреждения, осмотрев спальные комнаты, игровые, помещения для приема пищи и занятий, а также ознакомился с работой педагогов и воспитателей.

Сейчас в Доме ребенка содержатся 35 детей, их матери - осужденные женщины, отбывающие наказание в ИК-12. Это детское учреждение единственное на весь Дальний Восток. Беременные женщины и мамы с детьми прибывают из разных регионов страны, список детей ежемесячно пополняется на 3-4 человека. Находятся здесь малыши с рождения и до трех лет. Дети старшего возраста передаются на воспитание родственникам осужденной женщины, либо попечителям.

Уполномоченный интересовался материально-бытовыми условиями содержания детей, обеспечением их вещевым имуществом, обсудил с руководством учреждения вопросы, связанные с охраной материнства и детства в УИС.

Петр Перевезенцев отметил хорошие бытовые условия в учреждении, тщательное медицинское наблюдение за воспитанниками, а также отметил, что готов оказывать сотрудникам Дома ребенка содействие в решении вопросов, связанных с защитой интересов детей и их матерей, в рамках должностных полномочий.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

27.05.2022