ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ КП-3 была организована встреча личного состава с полковником в отставке УФСИН Карленом Мхитаряном

 

      

В рамках проводимых мероприятий УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания, посвященной 65-летию со дня создания воспитательной службы УИС, в ФКУ КП-3 была организована встреча личного состава с полковником в отставке УФСИН Карленом Мхитаряном , который стоял у истоков становления воспитательной службы УИС.

Кален Михакович поделился своим опытом с молодыми сотрудниками воспитательной службы учреждения. Именно в должности сотрудника воспитательного отдела он начинал свою службу в уголовно-исполнительной системе. Его жизненный, богатый и профессиональный опыт помогли ему воспитать не одно поколение сотрудников. 

«Ваша работа несет большую ответственность, необходим опыт общения с осужденными, терпение и стойкость. Основной задачей на мой взгляд является исправление осужденного через трудовую деятельность, получения образования осужденными, которые помогут ему достичь определенных результатов в дальнейшем. Сотрудники учреждений по данному направлению должны проявлять в своей работе высокие профессиональные, морально-деловые качества, гуманность, выдержку и искреннюю преданность своему делу. На начальниках отрядов лежит очень большая ответственность и большой психологический груз: общаться необходимо корректно и вежливо, как бы ты лично не относился к совершенному осужденным преступлению. И не забывать, что воспитатель должен воспитывать! Быть честен , порядочен и трудолюбив к своей работе, открыт к разговору и вызывать уважение у спецконтигента , только тогда можно достичь успеха»,- отметил в своем выступлении Карлен Мхитарян.

http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/V-FKU-KP-3-byla-organizovana-vstrecha-lichnogo-sostava/

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

27.05.2022