ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания состоялась встреча с представителями МВД России по Республике Северная Осетия -Алания и общественных организаций республики

 

Для достижения поставленных целей при реализации задач возложенных на уголовно-исполнительную систему, связанных с ресоциализацией осужденных, сокращением рецидива преступлений и оказанием постпенитенциарной помощи освобождающимся из мест лишения свободы лицам, 20.05.2022 года по инициативе руководства ФКУ КП-3 и ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания состоялась встреча с представителями МВД России по Республике Северная Осетия -Алания и общественных организаций республики.

В ходе беседы с ведущим инспектором Центра занятости населения региона Софией Аветисян были рассмотрены вопросы получения профессионального образования осужденными, порядка регистрации в Центрах, содействия занятости гражданам, освободившимся из мест лишения свободы и превентивных мерах, направленных на снижение возможных социальных последствий, возникающих в период адаптации после отбытия наказания.

В беседе с начальником отдела организации деятельности уполномоченных участковых полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД России по Республике Северная Осетия -Алания Таймуразом Савлаевым обсудили актуальные вопросы и проблемы совместной деятельности органов внутренних дел и УФСИН в решении задач по предупреждению и раскрытию преступлений.

С представителем АО "Владикавказский ВРЗ им. С.М. Кирова"  Натальей Кайтмазовой обсуждались возможности привлечения спецконтингента к оплачиваемым работам на объектах РЖД республики. Обсуждалось трудоустройство осужденных на сезонную работу по вырубке кустарников, очистке полосы отводов вдоль железнодорожного полотна станции "Владикавказ", а также   вопросы обеспечения безопасными условиями труда и  режима работы.

Сотрудник психологической лаборатории учреждения проинформировал присутствующих о работе, проводимой со спецконтингентом, о порядке выявления лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость и оказании помощи данной категории. http://gztslovo.ru/news_full_page/novosti/V-FKU-KP-3-UFSIN-Rossii-po-RSO-Alaniya-sostoyalas-vstrecha...

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Северная Осетия - Алания

26.05.2022