ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

С сотрудниками ИК-7 УФСИН России по Республике Башкортостан проведено лекционное занятие по безопасности дорожного движения

 

В целях профилактики и недопущения совершения административных правонарушений в области дорожного движения с сотрудниками исправительной колонии № 7 (г. Мелеуз) проведено лекционное занятие.

В рамках мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Республике Башкортостан Игорь Арбузов напомнил участникам о необходимости соблюдения скоростного режима, а также рассказал об опасности совершения необдуманных маневров и недопущении управления автотранспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. 

В завершение лекции Игорь Арбузов рассказал об изменениях в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения и довел статистику о дорожно-транспортных происшествиях за 1 квартал 2022 года.

Стоит отметить, что в рамках профессиональной и служебной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы Республики Башкортостан, занятия, направленные на профилактику деструктивного поведения проводятся на постоянной основе.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

26.05.2022