ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Доцент кафедры общей и социальной психологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Ольга Гроголева провела занятие с осужденными, содержащимися в ИК-6 и сотрудниками учреждения

 

Исправительную колонию № 6 УФСИН России по Омской области посетила преподаватель факультета психологии Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского, кандидат психологических наук и практикующий психолог Ольга Гроголева.

В кабинете психологической лаборатории сотрудникам исправительного учреждения было продемонстрировано обучающее видео, на котором была представлена техника регуляции эмоций «Рефрейминг», после которого сотрудники, разбившись на группы, смогли попрактиковаться в отработке полученных навыков применительно различных ситуаций.

Аналогичное занятие было также проведено и с осужденными учреждения. Практико-ориентированный подход в обучении оказался очень интересным опытом, как для сотрудников, так и для осужденных.

 - В совокупности с видеотехнологиями данный формат занятий позволяет повысить результативность процесса получения всеми участниками новых знаний – рассказал начальник психологической лаборатории учреждения Александр Заика.

Психологическая служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

25.05.2022