ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН Коми Дмитрий Коновалов и первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева обсудили перспективные направления дальнейшего размещения заказов для нужд республики

 

23 мая в здании Администрации Главы Республики Коми прошло совещание, где были подведены итоги взаимодействия регионального Правительства и УФСИН России по Республике Коми по размещению государственного и муниципального заказа, в том числе рассмотрения возможностей импортозамещения.

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН Дмитрий Коновалов, первый заместитель председателя Правительства Республики Коми Эльмира Ахмеева, председатель Комитета Республики Коми по закупкам, а также руководители различных министерств.

В своем вступительном слове Дмитрий Николаевич акцентировал внимание присутствующих на том, что одной из целей, стоящей перед уголовно-исполнительной системой, является привлечение осужденных к труду, для достижения данной цели, ФСИН России поставлены задачи в   организации и развитии производства.

О том, каким образом эти задачи реализуются, рассказал заместитель начальника Риган Герейханов. В ходе своего доклада представитель пенитенциарного ведомства проинформировал участников совещания о достигнутых результатах по размещению государственного и муниципального заказа на базе учреждений УФСИН России по Республике Коми, а также озвучил возможные перспективные направления дальнейшего размещения заказов для нужд республики.

Участники совещания поддержали инициативу дальнейшего сотрудничества, по итогам проведенного мероприятия уже запланирован ряд встреч с профильными министерствами для определения предметных вариантов взаимодействия.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

25.05.2022