ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области прошли мероприятия, приуроченные к общероссийскому Дню библиотек

 

С осужденными, отбывающими наказание в учреждении, провели лекции и беседы об истории создания первых библиотек в России и в мире, была проведена литературная викторина на знание текстов русской классической литературы.

Также для неравнодушных книголюбов сотрудники воспитательного отдела учреждения провели акцию «Книга-сюрприз». Читателям предлагались на выбор книги в праздничной упаковке, причем название книги и автор были загадкой для участников. В качестве «книг-сюрпризов» для осужденных были подобранны как книжные новинки, так и незаслуженно забытые книги, имеющиеся в фонде библиотеки КП-1.

В рамках празднования «Всероссийского дня библиотек» в учреждении прошел конкурс чтецов.

Победителями, конкурса стали осужденные женщины 3 отряда. Для подготовки прочтения выбранного ими произведения, посвященного 77-летию Великой Победы, на одной из стен учреждения изобразили «Цветок жизни» с элементами страниц из дневника Тани Савичевой. Эмоциональность передачи художественного слова и нестандартное техническое решение был высоко отмечен членами конкурсного жюри.

Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

24.05.2022