ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Проректор по воспитательной работе Сибирского института бизнеса и информационных технологий Вячеслав Ахметов провел тренинговое занятие с осуждёнными в ОБ-11

 

В рамках взаимодействия с представителями институтов гражданского общества в Областной больнице № 11 УФСИН России по Омской области проведено тренинговое занятие с осужденными при участии проректора по воспитательной работе Сибирского института бизнеса и информационных технологий Вячеслава Ахметова.

Тренинг с осужденными проведен в рамках позитивной психологии здоровья, что особенно актуально для лечебно-профилактического учреждения, поскольку одной из главных задач ОБ-11 является лечение осужденных от различных соматических заболеваний. Позитивная психология здоровья направлена на формирование оптимизма, чувства субъективного благополучия и жизнестойкости. В процессе тренинга проведена коррекция когнитивных, эмоциональных и поведенческих факторов здоровья и болезни.

- После проведенной работы участники тренинга отмечают положительное отношение к лечению и оптимистичный настрой на преодоление болезни – рассказала начальник психологической лаборатории ОБ-11 Татьяна Балабкина.

Психологическая служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

24.05.2022