ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Правозащитники посетили угличские учреждения областного УФСИН

 

В целях оказания содействия в реализации государственной политики в сфере обеспечения прав человека в местах принудительного содержания в ИК-3 и ЛИУ-9 УФСИН России по Ярославской области с рабочим визитом прибыл председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Олег Кудрявцев и члены ОНК.

В сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС подполковника внутренней службы Николая Храмкова и руководства ИК-3 правозащитники проверили условия содержания осужденных в запираемых помещениях, где оценили коммунально-бытовое обеспечение и условия содержания осужденных, а также посетили помещения медицинской части учреждения.

В ЛИУ-9 УФСИН России по Ярославской области участники встречи посетили помещения отрядов, предназначенные для проживания осужденных, столовую для лиц, отбывающих наказание в учреждение.

Кроме того, в рамках общественного контроля, в угличских учреждениях проведен личный прием осужденных, в ходе которого обратившиеся граждане получили необходимую правовую и консультационную помощь.

При подведении итогов Олег Кудрявцев дал ряд рекомендаций руководству колоний в сфере соблюдения прав и законных интересов осужденных.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

23.05.2022