ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Югре состоялось совещание пенитенциарного ведомства и бизнес-сообщества округа

 

В мероприятии, организованном посредством видеоконференцсвязи, приняли участие начальник регионального УФСИН Александр Фёдоров, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес» Роман Колупаев, а также предприниматели и бизнесмены округа.

В ходе рабочего совещания обсуждался вопрос привлечения бизнес-сообществ и других организаций к развитию производственного сектора исправительных учреждений округа, увеличения рабочих мест с целью ресоциализации лиц, отбывающих наказание в местах лишения свободы, через вовлечение данной категории в трудовую занятость во время отбывания наказания.

«Ежегодно округом приобретается производственное оборудование, которое возможно использовать для развития совместных производств, как для изготовления готовой продукции, так и оказания услуг. Такой подход к делу является достаточно выгодным условием не только для осуждённых, но и для бизнеса», - считает начальник УФСИН Александр Фёдоров.

Представители УФСИН ознакомили слушателей с производственными мощностями ИУ, рассказали о преимуществах сотрудничества бизнесменов с пенитенциарным ведомством.

Отдельной темой онлайн-встречи стало возможное использование производственного потенциала исправительных учреждений Югры в рамках импортозамещения.

По итогам совещания стороны разработали алгоритм дальнейшего взаимодействия по созданию совместных производств.

 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

20.05.2022