ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Дубенском районе состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Тульской области Ивана Прокопенко и директора тульского филиала ООО «МСК-НТ» Антона Александрова

 

В Дубенском районе на полигоне для переработки и хранения твердых коммунальных отходов, функционирует современный комплекс по обработке ТКО компании «МСК-НТ». На предприятии создано более 100 рабочих мест. Часть должностей не требует особой квалификации и вполне может быть занята лицами, отбывающими наказание в виде принудительных работ.

Во время рабочей встречи начальник УФСИН Иван Прокопенко и начальник ОКИН УФСИН Жанна Бурлакова в сопровождении директора тульского филиала ООО «МСК-НТ» Антона Александрова осмотрели комплекс для переработки ТКО, строящееся общежитие для рабочих и познакомились с перспективным планом развития предприятия.

Начальник УФСИН Иван Прокопенко отметил, что переработка коммунальных отходов является очень актуальной задачей, позволяющей не только сэкономить ресурсы, но и защитить окружающую среду от загрязнения трудноразлагаемыми отходами из стекла, пластика и металлов. В УФСИН России по Тульской области проводится работа по расширению при предприятиях сети участков, функционирующих, как исправительные центры. Одним из направлений деятельности таких участков может стать помощь в переработке мусора.

По итогам встречи было подготовлено соглашение о намерениях создания участка, функционирующего, как исправительный центр на базе Дубенского полигона для ТКО.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

20.05.2022