ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Конкурс профессионального мастерства среди осужденных прошел в идрицкой исправительной колонии

 

В профессиональном образовательном учреждении № 39 при ИК-3 УФСИН России по Псковской области подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди осужденных, обучающихся по специальности «швея». Конкурсная программа состояла из двух этапов. 

В ходе практической части необходимо было сшить заявленное изделие, соблюдая все технологические условия. При прохождении теории участникам пришлось проявить не только знания, но и смекалку, разгадывая тематический кроссворд. 

Все конкурсанты с поставленными задачами справились. По решению жюри финалисты, получившие наибольшие количество баллов, награждены почетными грамотами. 

Добавим, подобные состязания в профессиональных образовательных учреждениях уголовно-исполнительной системы области проводятся регулярно и позволяют повысить качество подготовки рабочих кадров, обобщить знания и умения, полученные на занятиях. Кроме этого, осужденные получают возможность освоить профессии, востребованные как на производстве в исправительных учреждениях, так и на рынке труда региона. 

Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Псковской области

20.05.2022