ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Администрация города Омска и УФСИН России по Омской области подписали соглашение о сотрудничестве

 

Мэр города Омска Сергей Шелест и начальник УФСИН России по Омской области Константин Книс подписали соглашение о взаимодействии по вопросам организации сотрудничества в сфере социально-экономического развития учреждений на территории города Омска.

Предметом настоящего Соглашения является сотрудничество и взаимодействие Сторон в целях создания благоприятных условий для социально-экономического развития муниципального образования.

Стороны договорились  обмениваться информацией о положительном опыте решения актуальных вопросов по всем направлениям деятельности, участвовать в развитии научно-технического творчества молодежи, организации деятельности клубов для детей и молодежи, концертно-досуговых, спортивно-концертных центров, проводить профориентационную работу с обучающимися, организовывать экскурсии, встречи, деловые игры и многое другое. Также обсудили тему оказания поддержки в укреплении материально-технической базы и удовлетворении иных социально-бытовых нужд подшефного Учреждения.

Примечательно, что Соглашение было подписано на базе общеобразовательной школы №8 города Омска, в которой создан профильный класс УФСИН России по Омской области имени героя Советского союза Н.К. Виноградова. Здесь планируется дальнейшее проведение комплекса мероприятий по патриотическому воспитанию, правовой подготовке учащихся, организация спортивных и образовательных мероприятий.

Пресс-служба УФСИН России по Омской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Омской области

20.05.2022