ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

НА БАЗЕ ФКУ ИК-7 ПРОШЛО МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВА В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ

 

Вчера, 19 мая 2022 года, на базе ФКУ ИК-7 (п. Панковка) прошло межведомственное совещание по вопросам развития производства в уголовно-исполнительной системе.

Совещание началось с обсуждения вопросов взаимовыгодного сотрудничества в рамках производственного сектора УИС Новгородской области.

В мероприятии приняли участие врио начальника УФСИН Алексей Кузнецов, врио заместителя начальника УФСИН Евгений Тихомиров, заместитель председателя Новгородской областной Думы Илья Костусенко, Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев, председатель Комитета по внутренней политике Новгородской области Евгений Шаваев, помощник прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Новгородской области Антон Морозов, заместитель председателя Новгородского районного суда Ольга Львова, представители Администрации Новгородского муниципального района и Администрации Панковского городского поселения, руководители и представители других заинтересованных министерств Правительства Новгородской области, руководители организаций и предприятий Великого Новгорода, представители территориальных ведомств МЧС и МВД, а также руководители исправительных учреждений УФСИН России по Новгородской области.

На совещании шла речь о выработке совместных мероприятий, направленных на увеличение количества трудоустроенных осужденных в рамках взаимодействия УФСИН России по Новгородской области, Правительства Новгородской области, государственных и муниципальных заказчиков и представителей бизнес сообщества региона.

Затем в актовом зале учреждения гостям была предоставлена экспозиция продукции, выпускаемой всеми учреждениями УФСИН, которая может быть востребована предприятиями и организациями города.

Затем все присутствующие проследовали для ознакомления с производственными возможностями цехов и участков ФКУ ИК-7. Гости посетили участки деревообработки, металлообработки и изготовления термометров, швейный цех и пекарню, где попробовали свежеприготовленный хлеб.

В завершение встречи гости поблагодарили руководство УФСИН и ИК-7 за проведение выставки и экскурсии и отметили, что учреждение имеет перспективу расширения рынка сбыта, увеличения трудозанятости осужденных, но данные вопросы надо решать сообща, на областном уровне.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Новгородской области

20.05.2022