ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Студентов Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского ознакомили с постоянно действующей исторической экспозицией ГУФСИН

 

В рамках взаимодействия кафедры общей и социальной психологии факультета социальных наук ННГУ им Н.И. Лобачевского и ГУФСИН России по Нижегородской области в Главном управлении, организована экскурсия по постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы Нижегородской области.

Студенты психологического факультета по специальности «Психология служебной деятельности» в количестве 34 человек с интересом прослушали лекцию о развитии УИС региона. Увидели наглядно этапы становления пенитенциарной системы региона в фотоснимках и в уникальных документах, представленных в качестве экспонатов. 

Хранитель музейной экспозиции, полковник внутренней службы в отставке Будилов Анатолий Леонидович совместно с начальником психологической службы Василием Носовым отвечали на все интересующие вопросы ребят, которые касались увиденного, интересных фактах становления пенитенциарной системы региона и особенностей применения психологической работы в служебной деятельности с сотрудниками и осужденными. 

 Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области

20.05.2022