ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительной колонии № 3 прошла церемония принятия присяги молодыми сотрудниками

 

В исправительной колонии общего режима УФСИН России по Магаданской области сотрудники, поступившие на службу в уголовно-исполнительную систему, принесли присягу на верность Отечеству. Молодые сотрудники, избравшие путь служения закону,   произнесли слова клятвы перед лицом руководства ИК – 3 и старших товарищей по службе.

Перед началом церемонии начальник учреждения Сергей Свирюков отметил, что принятие присяги является значимым событием для каждого сотрудника УИС и пожелал присутствующим успехов в службе, добросовестно выполнять свой служебный долг и гордо нести звание сотрудника уголовно-исполнительной системы.

В дальнейшем, в  течение месяца молодым сотрудникам предстоит пройти первоначальную подготовку в Дальневосточном межрегиональном учебном центре ФСИН России, где будут изучены нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность УИС, обучаться стрельбе, боевым приемам борьбы, оказанию первой медицинской помощи. После успешной сдачи зачетов сотрудники готовы к прохождению службы.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области

20.05.2022