ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю осужденный дистанционно защитил диплом высшего учебного заведения

 

Впервые осужденный из исправительной колонии №6 успешно защитил дипломную работу по результатам заочно-дистанционного обучения в вузе. С 2017 года он прошел курс обучения по специальности «Менеджмент в ресторанном и гостиничном бизнесе» на базе Московского финансово-промышленного университета «Синергия», с которым у ИК-6 заключен договор об оказании образовательных услуг по программе высшего образования.

Защита диплома бакалавра проходила путем видеоконференц-связи с университетом при помощи современных технологий. Подключение ограниченного доступа в интернет из исправительного учреждения осуществлялось по заранее согласованному с МФПУ «Синергия» графику.

Отметим, что в ИК-6 договор о получении высшего образования в «Синергии» заключили пятеро осужденных. Двое из них уже отбыли свой срок наказания и продолжают учебу на свободе, еще двое находятся в ИК-6 и проходят обучение заочно-дистанционно. И вот в этом году первый осужденный из этой пятерки защитил степень бакалавра.

По результатам видео-собеседования осужденному выставлена оценка «удовлетворительно». Это означает, что защита диплома состоялась с первого раза без необходимости пересдачи.

По словам студента, успешной защите диплома способствовали желание не тратить понапрасну время в период отбывания наказания, ответственное отношение к получению образования и стремление начать после освобождения законопослушную и полезную для общества жизнь.

В настоящее время руководством ИК-6 рассматривается вопрос о поощрении защитившего диплом бакалавра осужденного, что может стать одним из поводов к его условно-досрочному освобождению.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

20.05.2022