ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю прошел первый этап конкурса «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы»

 

Конкурс проводился в целях повышения профессионального мастерства сотрудников психологической службы УИС Алтайского края и их творческой активности в поиске эффективных методов и форм работы, определения наиболее успешных и перспективных специалистов.

В первом этапе конкурса приняли участие восемь сотрудников психологов психологических лабораторий УИС края. Во время конкурсных испытаний каждый из них продемонстрировал свой уровень владения профессиональными знаниями при выполнении как теоретических, так и практических заданий. Также участники представили разработанные ими психокоррекционные программы и подготовленные видеопрезентации о себе и своей профессиональной деятельности.

Призерами первого этапа конкурса стали старший психолог психологической лаборатории ЛИУ-8 Анастасия Истомина (3 место) и психолог психологической лаборатории ИК-5 Елена Руднева (2 место). Первое место было присуждено психологу психологической лаборатории ИК-10 Галине Быковской.

Во время награждения победителей первого этапа конкурса заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю Сергей Гертель поблагодарил всех участников и отметил, что работа психолога в пенитенциарном ведомстве является важной составляющей процесса гуманизация уголовно-исполнительной системы, ориентации на исправление осужденных и возвращение в общество законопослушных граждан.

Протокол итогов первого этапа конкурса «Лучший психолог уголовно исполнительной системы Российской Федерации» вместе с заявкой на участие его победителя во втором этапе, который пройдет в Красноярске, будет направлен в межрегиональный отдел психологической работы.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

20.05.2022