ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Психологи УФСИН поддерживают марафон «30 лет – 30 добрых дел»

 

Акция, приуроченная к 30-летию со дня создания психологической службы в УИС, продолжается. Психологи УФСИН активно участвуют в марафоне добрых дел. На этот раз эстафету у своих коллег переняла старший психолог психологической лаборатории колонии-поселения №10 Анастасия Корепанова. Сотрудница КП-10 помогла облагородить приусадебный участок пенсионерам, проживающим в селе Ягул. 

В дачный сезон у сельчан хлопот невпроворот. Анастасия Корепанова знает об этом не понаслышке и понимает, подмога, особенно пожилым людям, всегда очень кстати. Психолог колонии-поселения помогла ягульским пенсионерам высадить на клумбах цветы, вскопать грядки и обработать деревья от насекомых. 

- Совершая добрые поступки, ты даришь этому человеку не только душевное тепло, но и сам получаешь положительные эмоции, - объясняет Анастасия Корепанова. - С давних времен люди пользуются фразой: «Все вернется бумерангом». Эта фраза значит, что любой поступок влияет на наше будущее. Тем самым, делая добрые дела другим людям, добро возвращается.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

20.05.2022