ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов вместе со своими заместителями и представителями ветеранской организации поздравили с 65-летием бывшего начальника СИЗО-1 – ветерана УИС Александра Степановича Ашаева

 

19 мая руководство УФСИН России по Республике Коми совместно с ветеранской организацией поздравили с 65-летием Александра Степановича Ашаева. Ветеран уголовно-исполнительной системы, более 20 лет замещавший должность начальника СИЗО-1, был приглашен в кабинет руководителя регионального пенитенциарного ведомства, где его встретил лично начальник УФСИН России по Республике Коми Дмитрий Коновалов вместе со своими заместителями, руководителями служб и отделов Управления, а также председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Республике Коми Андреем Каневым и ответственным секретарем ветеранской организации Дмитрием Ходаевым.

Дмитрий Николаевич пожелал юбиляру крепкого здоровья, счастья, благополучия, поблагодарил за многолетнюю и беззаветную службу и вручил ряд наград и поощрений. Так, за значительный личный вклад в развитие учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, достижение высоких результатов в служебной деятельности Александр Степанович Ашаев награжден юбилейной медалью Республики Коми «В память 100-летия Республики Коми» и медалью «100 лет УФСИН России по Республике Коми». Кроме того в связи с 65-летием Дмитрий Коновалов вручил ветерану поздравительное письмо от директора Федеральной службы исполнения наказаний, а также благодарственное письмо от начальника УФСИН России по Республике Коми.

К поздравлениям присоединились и представители ветеранского движения. Андрей Канев и Дмитрий Ходаев преподнесли юбиляру денежный подарок и букет цветов.

Александр Степанович поблагодарил руководство регионального ведомства и совет ветеранов за внимание и тёплые слова. В завершение встречи Дмитрий Коновалов подчеркнул активное участие юбиляра в мероприятиях ветеранской организации и важность встреч ветеранов с молодыми сотрудниками.

Отметим, полковник внутренней службы в отставке Ашаев Александр Степанович проходил службу в уголовно-исполнительной системе с декабря 1977 года по март 2017 года на различных должностях начальствующего состава. Более 20 лет (с января 1997 года по март 2017 года) замещал должность начальника Следственного изолятора № 1 УФСИН России по Республике Коми.

За период службы в уголовно-исполнительной системе зарекомендовал себя компетентным и грамотным руководителем, обладающим хорошими организаторскими способностями, умеющим сплотить и мобилизовать коллектив учреждения на выполнение поставленных задач.

Александр Степанович пользовался заслуженным авторитетом и уважением как среди руководства органов государственной власти Республики Коми, так и среди сотрудников уголовно-исполнительной системы республики.

За укрепление законности и правопорядка в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, высокие личные показатели в служебной деятельности полковник внутренней службы в отставке Ашаев Александр Степанович неоднократно поощрялся. Награжден государственными наградами: медалью «За отличие в охране общественного порядка» (2004 г.), медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2017 г.), имеет звание Почетного работника уголовно-исполнительной системы (2016 г.), а также награжден Почетной грамотой Республики Коми (2015 г.). Имеет ведомственные награды: «За отличие в службе» трёх степеней, «Ветеран УИС», серебряную медаль «За вклад в развитие УИС России», а также юбилейные медали.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

20.05.2022