ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для детей сотрудников и работников УИС проведена военно-патриотическая игра «Зарница»

 

В Элисте состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», которую с целью пропаганды здорового образа жизни организовали сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия. Его участниками стали дети сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы республики. Мероприятие прошло на базе Калмыцкой республиканской организации «Динамо».

Для детей была организована насыщенная программа, направленная на формирование духовно-нравственных ценностей, военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование навыков начальной военной подготовки, чувства товарищества, ответственности. 

Перед началом игры юных участников приветствовали заместитель начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Камиль Маскарбаев, председатель Совета ветеранов УФСИН, член Общественного совета при УФСИН Владимир Очирович Сангаджиев. Они пожелали ребятам удачи и успеха в спортивной игре. 

Военно-патриотическая игра началась с общего построения, командам предстояло показать свои знания и умения в десяти различных этапах игры, включая творческое выступление с использованием фото и видеоматериалов на тему: «Жизнь и подвиг Героя России, ветерана Великой Отечественной войны». Дети рассказали о своих прадедах, воевавших в годы ВОВ. Участники команд прошли все этапы очень достойно. 

На протяжении всей игры дух юных спортсменов поддерживали активные болельщики в лице родителей и сотрудников ведомства. Поддержать участников команд прибыли и воспитанники спортивно-патриотического клуба «Юный спецназовец», продемонстрировавшие показательные выступления, а также сотрудники отдела специального назначения уголовно-исполнительной системы республики. 

Все участники соревнования продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, смекалку и умение дружно действовать в единой команде. Судьи проверили готовность каждой команды. По итогам игры первую ступень пьедестала заняла команда «Отвага» (ИК-2), вторую ступень пьедестала по праву заняла команда «Адреналин» (ИК-1), третью ступень-команда «Пламя» (Управление), почетное четвертое место заняла дружная команда «Дом хэштэгов» (СИЗО-1). Все участники команд были награждены грамотами, медалями и памятными призами. 

В завершении спортивного праздника всех участников и гостей угостили вкусной солдатской кашей и сладким чаем с полевой кухни отдела специального назначения УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

20.05.2022