ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН рассказали студентам СурГУ о профилактике экстремизма в молодёжной среде

 

В Сургутском государственном университете состоялся «круглый стол» на тему профилактики экстремизма в молодёжной среде для студентов 1 курса.

В мероприятии, организованном СурГУ, принял участие начальник экспертной группы по вопросам безопасности регионального УФСИН Руслан Чурсин.

 

Приглашённым гостем «круглого стола» также стал представитель Центра по противодействию экстремизму окружного УМВД Елена Николаева.

Совместно с ведущими преподавателями университета Руслан Чурсин осветил вопросы негативного влияния экстремистских организаций на молодёжь.

Отдельным пунктом семинара стала тема распространения экстремизма в киберпространстве, которое в настоящее время является малоконтролируемым спецслужбами.

«Распространение криминальных движений, действующих в ряде субъектов нашей страны, стало серьёзной проблемой не только среди подростков, но и в обществе в целом. Подобные движения требуют пристального внимания со стороны правоохранительных органов, общественности и семьи», - считает Руслан Васильевич.

Выступления докладчиков основывались на конкретных примерах из служебной практики, вызвали живой интерес и множество вопросов среди студентов.

Стоит отметить, что экстремистские организации пытаются вовлечь в свою деятельность наибольшее количество детей и подростков, одурманенных пропагандой криминального образа жизни, который в конченом итоге может привести человека в места лишения свободы.

   

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

19.05.2022