ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В КП-7 УФСИН России по Орловской области состоялась рабочая встреча с представителями региональных предприятий по вопросу трудоустройства осужденных к принудительным работам

 

На встрече присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Орловской области Евгений Оленич, заместитель начальника отдела отраслевого развития промышленности Департамента промышленности и торговли Орловской области Дмитрий Андреев, председатель кластера легкой промышленности Орловской области Павел Чальтер, ведущий специалист по кадрам ООО «Центральная крупяная компания» Ольга Байрашевская, ведущий специалист по кадрам управления кадрами ОАО «Мценский литейный завод» Анна Карзаева, менеджер по труду и обучению персонала ООО «Завод профессионального оборудования» Лариса Музалевская, руководство и сотрудники КП-7 УФСИН.

Заместитель начальника УФСИН России по Орловской области Евгений Оленич в своем выступлении обратил внимание на то, что осужденные к принудительному труду могут быть трудоустроены на предприятиях региона различных форм собственности, с учетом их состояния здоровья и полученной специальности. Важно, что такая категория лиц, отбывающих наказание, не может отказаться от предложенной им работы, перевестись или уволиться с должности.

- Большой плюс таких работников - добросовестное отношение к работе и правопослушное поведение. Кроме этого, организации, привлекающие к труду осужденных к принудительным работам, могут получить налоговые льготы.- сказал Евгений Оленич.

Председатель кластера легкой промышленности Орловской области Павел Чальтер сообщил, что сейчас прорабатывается вопрос создания швейного предприятия, на котором будет открыт участок исправительного центра.

В завершение встречи было принято решение о дальнейшем сотрудничестве с участием местного бизнес-сообщества для детальной проработки вопросов процесса трудоустройства и обсуждения сфер деятельности, в которых может быть задействована данная категория лиц, отбывающих наказание.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Орловской области

19.05.2022