ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Волгограде стартовал Чемпионат ФСИН России по плаванию

 

Сегодня в плавательном комплексе «Искра» города Волгограда прошел первый день Чемпионата ФСИН России по плаванию.

Более 230 спортсменов из 32 территориальных органов и 7 образовательных учреждений ФСИН России приехали в Волгоград побороться за медали в различных стилях плавания.

В торжественном открытии Чемпионата приняли участие: заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Алексей Макаренко, председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов УИС полковник внутренней службы в отставке Михаил Санкин и заместитель начальника отдела организации служебно-боевой подготовки Управления кадров ФСИН России майор внутренней службы Андрей Попов. Они пожелали участникам новых достижений и личных побед.

После торжественного открытия начался первый день соревнований. Сегодня спортсмены соревновались в таких видах плавания, как брасс и баттерфляй на дистанции 50 метров, а также вольный стиль на дистанции 200 метров.

Судейство на Чемпионате осуществляют олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Евгений Садовый и судья Всероссийской категории по плаванию Светлана Садовая.

 

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

19.05.2022