ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Член Общественного совета при УФСИН Александр Гезалов организовал в женских исправительных колониях региона мастер-классы для осужденных

 

Член Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области Александр Гезалов организовал приезд специалистов из г. Москва в женские ИК-1 п. Головино и ИК-10 п. Ликино, которые провели для осужденных мастер-классы.

Уже не в первый раз Александр Гезалов организовывает подобные встречи для женщин, отбывающих наказания в исправительных учреждениях. Столичные специалисты в области кулинарии и парикмахерского дела уже проводили в 2021 году мастер-классы для осужденных женщин в ИК-1 п. Головино (ссылка на источник https://33.fsin.gov.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=595710)

В этот раз для женщин были организованы несколько площадок, на которых гости учреждения демонстрировали свое мастерство в области косметологии, тайского массажа, вокального искусства, маникюра и парикмахерского дела.

В клубе учреждения осужденные женщины прослушали лекцию по парикмахерскому мастерству от столичного барбера, узнали какие женские стрижки сейчас в моде. В завершении мероприятия мастер наглядно продемонстрировал свое мастерство и сделал модную стрижку одной из осужденных женщин, которая была очень довольна полученному результату.

Подобные мероприятия необходимы для осужденных, они способствуют появлению у них заинтересованности и стремлению получать дополнительные знания и осваивать новые и интересные профессии.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

19.05.2022